CALENDARIO DEPORTIVO TEMPORADA 2018
ABRIL
CAMPEONATO ANDALUCÍA INDIVIDUAL Categorías: Masculina, Femenina y Juvenil 6 y 7 ABRIL
Organizador: F.A.P.
Lugar: La Carlota (Córdoba)
OPEN SUB-23 Categorías: Masculina y Femenina
8 ABRIL
Organizador: F.A.P.
Lugar: La Carlota (Córdoba)
CAMPEONATO ANDALUCÍA CLUBES (tripletas) Categorías: 1ª, 2ª, Masculina, Femenina y Juvenil
20, 21 y 22 ABRIL
Organizador: F.A.P.
Lugar: Isla Cristina (Huelva)
LIGA DE COMUNIDADES Categorías: Masculina, Femenina y Juvenil 27, 28 y 29 ABRIL
Organizador: F.E.P.
Lugar: El Toyo (Almería)
MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES (tripletas) Categorías: 1ª y 2ª Masculina 4, 5 y 6 MAYO
Organizador: F.E.P.
Lugar: El Toyo (Almería)
CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL Categorías: Masculina, Femenina y Juvenil 11, 12 y 13 MAYO
Organizador: F.E.P.
Lugar: El Toyo (Almería)
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES (tripletas) Categorías: Femenina y Juvenil 25, 26 y 27 MAYO
Organizador: F.E.P.
Lugar: Santa Susana (Barcelona)
JULIO
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE CLUBES (dupletas) Categorías: 1ª y 2ª Masculina 7 y 8 JULIO
Organizador: F.A.P.
Lugar: Baza (Granada)
SEPTIEMBRE
CIUDAD DE CÁDIZ Categorías: Masculina y Femenina
15 y 16 SEPTIEMBRE
Organizador: Delegación Gaditana
Lugar: San Roque
CIUDAD DE SEVILLA Categorías: Masculina y Femenina 21, 22 Y 23 SEPTIEMBRE
Organizador: Delegación Sevillana
Lugar: Sevilla
LIGA ANDALUZA DE CLUBES Categorías: Masculina, Femenina y Juvenil
28, 29 Y 30 SEPTIEMBRE
Organizador: F.A.P.
Lugar: Isla Cristina (Huelva)
COPA FEDERACIÓN DE CLUBES Categorías: Masculina
28, 29 Y 30 SEPTIEMBRE
Organizador: F.A.P.
Lugar: Isla Cristina (Huelva)
OCTUBRE
PROVINCIA DE ALMERÍA Categorías: Masculina y Femenina 5, 6 Y 7 OCTUBRE
Organizador: Delegación Almeriense
Lugar: Cuevas de Almanzora
PROVINCIA DE MÁLAGA Categorías: Masculina y Femenina 19, 20 y 21 OCTUBRE
Organizador: Delegación Malagueña
Lugar: Málaga
LIGA NACIONAL DE CLUBES Categorías: Masculina y Femenina 26, 27 Y 28 OCTUBRE
Organizador: F.E.P.
Lugar: Santa Susana (Barcelona)
NOVIEMBRE
PROVINCIA DE GRANADA Categorías: Masculina y Femenina 3 y 4 NOVIEMBRE
Organizador: Delegación Granadina
Lugar: Almuñecar
PROVINCIA DE CÓRDOBA Categorías: Masculina, Femenina y Juvenil
9, 10 y 11 NOVIEMBRE
Organizador: Delegación Cordobesa
Lugar: La Carlota
CONVIVENCIA JUVENIL (selección andaluza juvenil) Categorías: Juvenil
17 y 18 NOVIEMBRE
Organizador: F.A.P.
Lugar: Baza (Granada)
LIGA ANDALUZA PROMOCIONAL (Delegaciones) Categorías: Femenina y Juvenil
23, 24 y 25 NOVIEMBRE
Organizador: F.A.P.
Lugar: Baza (Granada)